2 этап

Задание команде
Эта задача связана с жизнью и понятием "чет-нечет". Речь идет о нумерации домов в населенных пунктах. Изучите карту своего района и обратите внимание на то, что дома располагаются в определенном порядке: четные с одной стороны, а нечетные - с другой. При этом, по увеличению номеров домов, всегда можно ли определить где улица начинается и где заканчивается? Кому, как вы думаете, эти знания жизненно необходимы? Постройте карту фрагмента своей улицы (типа топографической), воспользовавшись ресурсами:

Выполнение задания
   Наше исследовавшие:
Мы изучили карту нашего  города Заречного, погуляли по его улицам и увидели, что с одной стороны находятся четные дома, а с другой нечетные.
Ответы на вопросы:
1.Как узнать начало и конец улицы?
   Посмотрев нумерации соседних домов, можно определить начало улицы: где номер меньше там и начинается улица, а с другой стороны где нумер дома больше , значит там улица кончается.
2.Кому нужны эти знания?
     Эти знание нужны
ПЕЧКИН - скачать mp3 бесплатно или слушать онлайн все песни ПЕЧКИН на MnogoMP3.ru
Почтальону
Каждому туристу нужно знать
Туристу




Отличное такси!. Auto Buzz
Таксисту
Ссылка на карту
 план ул.Свердлова где стоит наша школа 

Критерии оценки
1. дано формальное объяснение-1 балл
2. наличие ответа на каждый из поставленных вопросов оценивается одним баллом
3. креативность представления объяснения- 1 балл
4. наличие карты- 1 балл

бонус эксперта - до 2 баллов

Самооценка 4 балла
Индекс участия


1 комментарий:

  1. Молодцы! Налицо творческий подход к выполнению задания! Ребята, обязательно заполняйте рефлексивные листы. Можно даже в блоге размещать ответы на вопросы рефлексивных листов после выполненного задания, и самооценки. Кстати, а как вы оценили вклад каждого участника вашей команды?

    ОтветитьУдалить